Золовка на семейном празднике разоблачила мою “ложь”

Подруге ухажер подарил духи. Ей запах не понравился, стояли они на полочке, пылились. С ухажёром она рассталась через некоторое время, хотела духи выбросить. Я её отговорила, парфюм фирменный и совсем не дешевый, и предложила у неё их выкупить.

Долго спорили, она хотела просто так отдать, мне совесть не позволила просто так взять. В итоге мы загуглили стоимость, подруга скинула семьдесят процентов, я сразу отдала ей три тысячи с копейками, коробочку с духами забрала. Деньги мы вместе проели в кафе.

Дома поставила новый парфюм на самое видное место. Утрирую, конечно, но все “старенькие” задвинула подальше, ибо была очарована ароматом.

Муж, унюхав новинку, поинтересовался стоимостью. Я ему честно сказала: три тысячи шестьсот рублей. Умолчала, что у подруги купила: незачем ему знать подробности, что подарок мужчины был нагло продан и проеден.

Несколько месяцев спустя собрались мы у свёкров на Пасху. Там вся семья была: брат мужа с семьёй, сестра свекрови, племянница свёкра и моя “любимая” золовка.

Сидим все за столом, общаемся, разговоры разговариваем. Зашла речь о честности, уже не помню, какими судьбами. Золовка на меня посмотрела и громко спросила:

— А если жена врёт мужу, честно ли будет сказать ему правду?

Мнения разделились, сразу пошло обсуждение, смотря какая ложь, кто-то вспомнил ложь во благо, кто-то сказал, что нечего лезть в чужие отношения, а кто-то был категоричен — да, самым честным будет сказать мужу правду.

Видимо, золовка только это и ждала:

— Не хотела, но убедили, скажу, — она торжествующе посмотрела в мою сторону. — Брат, твоя жена тебя обманула. Помнишь, я как-то забегала, увидела у неё новые духи? Они мне ещё понравились, и я у тебя цену спросила? Ты сказал, что она их купила за три шестьсот. Так вот, я была в магазине. Такие духи стоят минимум двенадцать тысяч!

За меня заступилась свекровь:

— Почему сразу обманула? Может, у неё скидочная карта есть? Или распродажа была? Какая тебе разница, кто, что и за сколько купил?

Я была очень приятно удивлена заступничеством, золовка аж помрачнела после слов матери. Тему замяли, перевели на что-то другое, про парфюм все забыли.

По дороге домой муж всё-таки спросил, что там за нестыковка с ценами. Я ему рассказала про подругу, что у неё купила. Он сразу успокоился.Я поинтересовалась, когда его сестра успела побывать у нас дома. Ответ мужа вызвал недоумение: буквально через несколько дней после покупки мной духов.

За эти несколько месяцев муж виделся с сестрой четыре раза, и она молчала. Специально для праздника, видимо, компромат припасла. Рассчитывала бучу поднять, да не вышло.

Я не устаю удивляться поведению золовки. Всё она ищет поводы, чтобы меня как-то задеть, укусить. Женщине скоро тридцать лет, а ведёт себя хуже ребёнка. Записано со слов Елены Р.

Подписаться
Уведомить о
guest

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
3 лет назад

Не вижу причины, чтобы сразу не рассказать историю появления духов мужу. Золовка она и есть золовка – “головка” (почти все сёстры ревнуют братьев к их женщинам), незачем ей помогать и самой вручать оружие против себя, но может она и не планировала представление, просто – пришлась кстати информация. Маленькая ложь или недосказанность иногда рождает куда бОльшую проблему. А у большинства золовок, говорят один девиз – у моего брата нет вкуса, он выбрал не ту, надо это исправить )))

Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
3 лет назад
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Да, надо исправить! Я сама золовка! Правда к ним не лезу, все больше она ко мне! Так что я маме планомерно капаю на мозги, шоб вышвыривпла из из квартиры

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
3 лет назад
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Правильно. Пусть покупают свою, нечего маминой личной жизни мешать ) Как ваши успехи? Здравствуйте.

Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
3 лет назад
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Пока ищу работу, завтра вот выхожу на пробные 3 часа. Я б давно вышвырнула, мама жалеет брата. У вас как здоровье?

Ольга Пивная Фея
Ольга Пивная Фея
3 лет назад

Почему нельзя было сразу сказать мужу “у Люсеньки (Катюшки, Танюшки) выкупила за 30% от стоимости. Ей подарили (опять же, без указания на личность дарителя), ей не понравился аромат, она мне уступила. Вот повезло мне с подругой, так-то эта “шинель” 12 тысяч стоит”!

AHHAHAC
AHHAHAC
3 лет назад

Так может золовка цену духов узнала недавно. Использовала свои запасы, пошла в магазин, а там и увидела истинную стоимость.

Tsvetochek_2010
Tsvetochek_2010
3 лет назад
Ответить на  AHHAHAC

Может и так. А вот зачем она тему ВРАНЬЯ подняла на семейном празднике, вот это и есть интересный вопрос. Решила уесть невестку? Зачем? Что тебе до того, кто и за сколько духи купил?! Причем именно вранья, а где вранье я так увидеть и не смогла, ведь была честно озвучена оплаченная сумма?

AHHAHAC
AHHAHAC
3 лет назад
Ответить на  Tsvetochek_2010

Жена сказала мужу, что потратила на духи 3600. А потратила 12000 (именно так выглядит история, если не знать всю ситуацию с подругой). Разница в 8 тысяч вполне существена. И можно подумать о том, что такое происходит не впервые. Переживать за брата, которому о своих тратах врет жена вполне нормально.
О том, что все было сказано на празднике. Не ясен контекст и остальные условия. Может до этого говорили о важности правды. Может выпили и часть тормозов была снята. Может гг до этого активно белое пальто выгуливала (все в качестве предположений, может все было не так и золовка и правда не права, но объективно судить об этом именно по этому тексту я не могу)

Tsvetochek_2010
Tsvetochek_2010
3 лет назад
Ответить на  AHHAHAC

История выглядит не так. А так, что жена брата смогла купить хорошие духи за 3600 руб., а золовка за такие деньги духи не купила. И вместо спросить КАК и ГДЕ такие скидки и купоны, причем приватно и лично у жены брата, золовка ждет семейного торжества(!) и выносит это как “обман” на суд общественности. ЗАЧЕМ????
Сколько живу, столько и убеждаюсь, что сначала всех мы судим по себе (это первая реакция). И вот тогда возникает огромнейший вопрос к порядочности золовки, ведь даже у мужа таких мыслей “после обнародования обмана” не возникло, а это проде из его кармана должно было на 8000 руб.больше уйти!.
А золовке бы самой и корону с головы и белое пальто снять, потому как не бывает 1000% правдивых людей и ей можно задать вопросы, которые ей а) не понравятся и б) ответить на которые она честно не сможет или не захочет. Поэтому нечего из себя правдоруба строить, зависть и подлость это не прикроет!

Светлана А.
Светлана А.
3 лет назад
Ответить на  AHHAHAC

То, что золовка – стервь – сомнений лично у меня не вызывает. Жена сказала правду, но не стала вдаваться в подробности. А вот что золовка делала у брата в отсутствии его жены, да еще и по полочкам прошвырнулась, а муж жене не сказал о ее визите, это нормально? Или там семейное делание пакостей?)) И кто тут врун?

Капа Тошкина
Капа Тошкина
3 лет назад
Ответить на  AHHAHAC

Я увидела истинную стоимость. Вспомнила, что жена брата купила за 30% этой стоимости. Что я делаю? Звоню невестке и спрашиваю, как мне удалось провернуть такой гешефт. Логично?
Но, не выяснив причины, затаиться и “вспомнить”, когда речь зашла о нечестности, это уже не “кстати” и не “между прочим”.

Tsvetochek_2010
Tsvetochek_2010
3 лет назад
Ответить на  Капа Тошкина

Согласна на все 1000%

Tsvetochek_2010
Tsvetochek_2010
3 лет назад

Ситуация, когда золовке нечем заняться, вот она и лезет в семью к брату. Другая бы порадовалась за невестку, а тут прям ее яд изнутри жег, а для пущей театральности решила дотерпеть до семейного праздника!

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
3 лет назад

Чего хотела добиться – не понятно. Намекала, что у невестки любовник, который ей духи покупает? Так любовника проще прикрыть как раз историей про подругу, которая «купила, а ей не подошли, вот я и забрала». Забрала, а не купила.

Последний раз редактировалось 3 лет назад Тотемный Ёж ем
Старушка Нюшка
Старушка Нюшка
3 лет назад

прям не пасха в блудняке-а исповедь у попа в коморке. бабьё брешеть просто так, из интересу. ну чисто инстинктивно,ну типа как мужики норовят мамонта подстрелить,и разделить добычу промеж жаной и полюбовницей. вот чё б ГГ было мужику правду не сказать?-мол купила дорогущие духи за копейки-оба бы порадовались. муж -экономии, молодуха запаху. нет блин-надо сбрехать на ровном месте,а потом сидеть в семейном блудне и дрожать, закатывая глазёнки в кучу, шо тебя какая нить золовище за хвост из норы вытащит. так шо если не хочешь шоб тебя “роднулька” носом тыкала-не бреши,особливо по мелочам. маленькая ложь рождает большие подозрения-в другой раз может и не прокатить.

Капа Тошкина
Капа Тошкина
3 лет назад
Ответить на  Старушка Нюшка

Плюсуюсь!

Светлана А.
Светлана А.
3 лет назад
Ответить на  Старушка Нюшка

Марина, приветствую! так не сбрехала жена мужу, правду сказала. А то, что купила у подруги, а деньги проели – ее личной выбор – не рассказывать. А вот что золовка в её норе делала в её же – жены брата отсутствие – это вопрос вопросов. да еще и духи нашла – явно не в ванной на полочке стояли. Т.Е. пришла – полазала кругом, а муж – брат даже жене не сказал о визите сетрицы. Вот за это я бы своему мужу все высказала – ну, как могу. Получается, что брехун-то тут муж. А золовка просто завистливая курица, да тихушница. И ее бы я спросила – а вот откуда про духи знает мои – что в шкаП ко мне нос сунула?))

Старушка Нюшка
Старушка Нюшка
3 лет назад
Ответить на  Светлана А.

добрый вечер! золовка гадина-это не обсуждается. наверное бывают другие,но я чё.то не встречала. а муж я думаю,вааще значения не придал,тому шо сестрица приходила,и по дому шарила. мужики в этом смысле проще,им эти бабьи заморочки не понятны(и слава богу). а правду надо говорить до конца(уж коли начала). дозированно-это та же брехня. или говори всё как есть,или уж молчи,шоб в подобных ситуёвинах не ёрзать.(знаю по личному опыту).

Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
3 лет назад

Жена моего брата постоянно пытается трести с меня мифические деньги, которые я ему, брату, должна. Была бы дрлжна- отдала бы. Вопрос, нахуа она ко мне пристает? С братом можем нормально и без нее поговорить. В общем неадекват на неалеквате кругом, и тут не лучше. Приятно удивила свекровь, реально

белый ангел тьмы
белый ангел тьмы
3 лет назад

неужели и правда все золовки пытаются поставить жену своего брата? почему хоть они не могут жить своей жизнью? моя пыталась ко мне в подруги навязаться, но у нас 8 лет разница в возрасте и слишком разные взгляды на жизнь. так теперь обижается, что она ко мне со всей душой, приняла в семью, а я такая плохая не оценила ее дружбу.

Лавра
Лавра
9 месяцев назад

Это сколько же надо иметь гигабайт свободной
памяти,чтобы придумывать,врать,помнить вранье?!!! И муж- неблизкий человек? Ему рассказывать историю покупки духов нельзя сразу и честно,без придумок и фантазий?! Или настолько жизнь томная,что времени – вагон и ГГ так развлекается? Мне не понять…