Муж ещё удивляется, почему я с его сестрой толком не общаюсь

В три часа ночи к нам приехала сестра мужа с вещами. За полчаса до это позвонила, плакала:

— Он мне дверь не открывает! Вещи в подъезд вынес! Можно я вас переночую?

Дождались её, еле-еле спать положили (она была в невменяемом состоянии, на ногах едва стояла), сами легли досыпать.

Я в декрете, младшему ребёнку год и девять месяцев. Муж утром уехал на работу, я старшего ребёнка в садик отвела, домой к младшему вернулась.

Золовка проснулась в четвёртом часу дня. Она вылакала половину кувшина воды и принялась жаловаться:

— Козёл! Я ему всё: борщи, котлеты, чистоту и порядок! Уже с подружками погулять нельзя! Предупредила же! Скотина!

Мне повезло — ребёнок проснулся после дневного сна, я ушла к нему. До возвращения мужа его сестра валялась на диване, изредка по телефону ругая парня, который так с ней поступил.

Парень золовки, с которым она жила последний год, так уже делал — не пускал её домой. Он считает, что девушка должна по ночам находиться дома. Он много раз ей это говорил, у золовки, как обычно, в одно ухо влетает, из другого вылетает.

В январе она тоже погуляла с подружками. Он ей позвонил около двенадцати часов ночи, сказал, что дверь закроет на щеколду, если она не приедет в течение часа. Сестра мужа заявилась в пятом часу, он ей не открыл, она приехала к нам. Отоспалась, вымолила прощения, он её простил на первый раз, сразу обозначив, что следующий раз будет последним.

Парень не тиран, он нормальный, не ограничивал в общении, давал сестре мужа деньги на посиделки с подружками. У него было одно-единственное требование: возвращаться домой до полуночи и спать дома.

Муж приехал с работы, выслушал сестру, отвёз её к родителям. Сразу к родителям золовка не поехала — прекрасно знала, что морально огребёт от отца за пьянку и ночные гулянки. В прошлый раз нас просила, чтобы ничего родителям не говорили, и в этот раз тоже просила. Она выспалась, привела себя в порядок, и уже в нормальном состоянии показалась на глаза родителям.

В выходные мы поехали к свёкрам, чтобы оставить с ними старшего ребёнка.

— Нашу *** жених бросил! Ударил! Она сразу ушла! Молодец! Не знаешь, если следов от побоев нет, можно заявление в милицию написать? Примут? С виду такой приличный юноша, из такой хорошей семьи. Да уж, в тихом омуте черти водятся, — свекровь поделилась со мной новостями из жизни золовки.

От удивления не знала, что ответить. Расплывчато порассуждала на тему, что женщин бить нельзя.

Так людям и портят репутацию. Ударили золовку, как же. Она вообще ночью парня не видела, он ей дверь не открыл, вещи в подъезд вынес до её появления. А она наврала родителям с три короба, чтобы чистенькой остаться. Ещё нас втянула(( Ездила бы к своим подружкам, у них бы отсыпалась.

Муж ещё удивляется, почему я с его сестрой толком не общаюсь. Потому и не общаюсь: видно, что человек с подлым нутром. Чем дольше её знаю, тем меньше хочется с ней пересекаться. Записано со слов Лоры А.

Подписаться
Уведомить о
guest

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Старушка Нюшка
Старушка Нюшка
3 лет назад

дааа.. проблема.. как же ГГ не пересекаться с золовкой? прям и не знаю. може не таскаться к свекрухи ,и не открывать пьяной бабе по ночам двери? не ,на этот подвиг молодуха точно не пойдёт. этож её во всём и обвиноватят,заклюют и заплюют. перестанут брать внучка на подхват-сначала старшего ,потом младшего,потом на семейные блудни звать перестанут,а там и до разводу рукой подать?! надоть наверное всёштаки терпеть и молчать и общаться.тем более в декретах сидючи -хоть какая развлекуха,а то одни подгузники да кастрюли-тоска.

Капа Тошкина
Капа Тошкина
3 лет назад

Я не поняла. Зачем вообще по ночам кого-то привечать в своём доме? У них что, там круглосуточная ночлежка?
Послать подальше и лечь спать. Золовка – не бездомная. Пусть шурует по месту прописки и родителей своих будит.

Татьяна
Татьяна
3 лет назад

Ну так и сдали бы эту курву родителям.

Старушка Нюшка
Старушка Нюшка
3 лет назад
Ответить на  Татьяна

ага! сдали?! а потом доказывай свекрищи шо энто не вы с мужем её напоили вусмерть! разе ж она поверить,шо ейная доня обыкновенная шалава и пьянь? да ни в жизть. вот вы бы поверили,шо ваша девочка- припевочка может бухать до утра,а потом на рогах таскаться по хаткам ,шоб не валяться под забором?

Alexander
Alexander
3 лет назад
Ответить на  Татьяна

Да там, судя по тексту, с мужем оч. сложные отношения, раз он настаивает на их общении.

Ирина
Ирина
3 лет назад

Не лезть в это дело, отвечать только на прямые вопросы по этому делу. Пусть свекрови кто- то другой рассказывает о поведении ее дочери. При вопросе свекрови о том, где провела ночь ее дочь, подтвердить, что у них. Рано или поздно все ее похождения будут известны и родителям. А почему нельзя мужу сказать, чтобы больше не принимал свою блудную сестру? Чья квартира? Если общая, то можно настаивать и на своем мнении. А так, конечно, от такого лживого, гулящего человека нужно дистанцироваться и на прямой совет суда общаться с его сестрой прямо сказать, что не хочет с ней общаться и принимать у себя, пока она не изменить свое поведение.

Жирный тролль
3 лет назад

Так бежать золовке от такого ненормального. Еще не муж, а уже предъявы какие-то. Что страшного в том, что молодая, незамужняя девушка раз в несколько месяцев погуляет в клубе с подругами?

Tsvetochek_2010
Tsvetochek_2010
3 лет назад
Ответить на  Жирный тролль

Вы не правы, парень у золовки был нормальный. Если ему неприятно, что любимая женщина угуливается до пяти утра, в чем ненормальность? Он ее не тиранил, денег на гульбища давал, единственное условие- ночевать дома и все!!!!!
Поздравляю парня с расставанием с такой непроходимой дурищей и нечистоплотной девахой. От таких надо чем дальше, тем лучше!

Бегущая по волнам
Бегущая по волнам
2 лет назад
Ответить на  Жирный тролль

А если представить наоборот: парень гуляет и бухает где-то до утра и бухает.Не очень-то приятно.Я парня золовки понимаю

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
3 лет назад

У парня очень правильная политика: делаешь, что хочешь, но ночуешь дома. Главное, чтобы очередной шанс барышне не давал, бесполезно.

Последний раз редактировалось 3 лет назад Тотемный Ёж ем
Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
3 лет назад

А я бы рассказала, и посмотрела на свекров, ох и орали бы они, не было такого и по. Кровиночку обидели! И мужу бы сказала, что ещё раз его сестрица придет- дверь не открою!

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
3 лет назад

Чужие отношения – потёмки. Он мог и ударить. ГГ не знает всех тонкостей. И почему она считает парня нормальным? Он золовке даже не муж, а уже выставляет требования. Это начальная стадия абьюзинга. Если бы была свадьба, то было бы хуже: ночью никуда нельзя, носить только юбки и только определенной длины, воломы у девушки должны быть только длинными, нечего подружек привечать… Список бесконечен. Я вообще не понимаю, почему один взрослый человек диктует какие то требования другому. Золовку не защищаю, но не понимаю, почему она не может иногда потусить с подругами до глубокой ночи.

Жирный тролль
3 лет назад
Ответить на  Солнечная Кошка

Обоги, глас разума!!!

Светлана А.
Светлана А.
3 лет назад
Ответить на  Солнечная Кошка

В посте- до раннего утра) А упиваться и еле стоять на ногах при гульках тоже обязательное действо? А врать всем подряд о парне и оговаривать за так – это норма жизни? А родители тоже абъюзеры, если дочь к ним пьяная в ночи не едет? Если бы был парень таким, то и денег бы на гульбища не давал и про подружек-ночных бабочек золовка давно забыла)

Королева Марго
Королева Марго
3 лет назад
Ответить на  Солнечная Кошка

Тогда не надо жить на территории этого парня. И девушка там даже не жена, чтобы терпеть ее гульки.

Svetalina
Svetalina
3 лет назад
Ответить на  Солнечная Кошка

Когда люди живут вместе и ведут совместный быт, они как-то договариваются о правилах поведения относительно друг друга: мыть посуду за собой, или кто когда готовит и убирает, или, например, девушка просит парня опускать стульчак, а парень просит дома ночевать. Если правила кому-то не подходят, то люди или ищут компромисс или расстаются. Знала золовка, что молодой человек не терпит пьяные гульки до утра? Так чего ж теперь пенять? Ещё и оговорила человека.
А у вас – абьюз, что дальше будет!

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
3 лет назад
Ответить на  Svetalina

Откуда вы знаете, что она его оговорила? Вы свечку держали? Или автор держала? Нет. Насчет проживания вместе люди договариваются оба, а вот требования тут стал выдвигать один. Никто не имеет права в отношениях ставить взрослому человеку какие либо условия. Пожелания – да. Человек либо прислушивается, либо они расходятся. Но не вот так вот, чтобы запереть дверь, а потом сидеть и слушать, как человек пытается попасть домой. И не открывать из принципа. И это – абьюз, нравится вам это или нет. Продавливание человека под себя. Что еще ему в будущем не понравится? Что она без него в магазин ходит? Наверняка изменяет по дороге. Или что зарабатывает больше? “Я не приемлю, чтобы моя девушка зарабатывала больше меня, уволься с этой работы, пойди на другую”. Это будет со временем.

Ира
Ира
3 лет назад
Ответить на  Солнечная Кошка

Значит, все притирки людей между собой и “разговоры на берегу” – абьюз, потом что “надо принимать человека таким, какой он есть”, а компромиссы для двоих взрослых людей с устойчивыми системами ценностей придумали идиоты.А вы в курсе, что человек воспитывается не с 0 до 16,а всю жизнь, потому что подстраивается под окружающий мир, где-то настоит на своем, а где-то принимет чужие правила игры?

Елена Оптимистка.
Елена Оптимистка.
3 лет назад

Девица живёт с парнем. Наверняка не как брат с сестрой, в разных койках. Молодая шалава таскается по клубам да подружкам. Наверняка тоже не только по подружайкам…

И после этого её все называют дЭвушкой.

Наталья
Наталья
2 лет назад

Мужика такого, как у золовки, к чёрту. Ещё условия ставит, кто где находиться должен. Предупредила, что гулять идёт? Всё согласовали? Чудесно, пусть идёт. А то потом начнётся, не работай, с мамой не общайся, друзей забудь, знаем, проходили

Дикий крокодил
Дикий крокодил
5 месяцев назад
Ответить на  Наталья

Лет 7 назад отмечали с группой защиту дипломов в караоке-клубе. А он открывается только в 22:00. Муж без проблем отпустил, хотя, что я говорю- отпустил, я предупредила, что иду с группой и всё, вопросов не было. Потусили, попели, попили, домой на такси. Всё хорошо