Тридцать первое число. Традиционное поздравление от свекрови. Коридор, свекровь в костюме деда Мороза. Дети, которые уже знают, кто покупает им подарки, но ещё подыгрывают бабушке.
— Угадайте, кто?
— Бабушка!
— Нет, дети. Сегодня я не бабушка, сегодня я дед Мороз! Тот, то весь год вёл себя хорошо, налетай, подарки получай, но сначала стих рассказай!
— Бабушка, не рассказай, а рассказывай.
— Ты мне ещё порассказывай, как в рифму говорить. Умные все выросли, дедушку поучают. А вот как возьму, как мешок свой утащу, а подарки я продам и поеду в Амстердам.
— Ну бабушка!
— Ладно. Уговорили. Сменю гнев на милость. Кто первый? Ты? Так, посмотрим: посуду мыл, маму и папу слушался, двойки не получал. Хороший мальчик. Коль грехов за тобой нет, получи скорей айпэд.
— Ура! Спасибо!
— Теперь ты. Кашу в садике едал? Других детей не обижал? Раз хороший ты юнец, то держи скорей… То держи скорей…
— Пиз*ец, — шепнул муж мне на ухо.
— Не каркай. Нам этого добра в этом году хватило, — шепнула я в ответ.
— Раз хороший ты юнец, то держи ты коробец. А коробчик не простой, в нём подарок ох какой.
— Спасибо, бабушка. То есть, спасибо, дедушка. С Новым годом!
Дети убежали к себе. Свекровь довольно улыбнулась, посмотрела на часы и ужаснулась:
— Опоздаю же! Не успею!
— Ничего, мама. Немецкий олень быстро домчит тебя до следующих жертв.
— До кого?
— До других твоих внуков и внучек. Я, разве, не так сказал?
Свекровь сделала жест «моргала выколю«, ещё раз поздравила нас с Новым годом и уехала.
Меня ждал новогодний стол. Дети разбирались с подарками, хвастаясь, у кого круче. А муж записывал мамины рифмы и отправлял их сестре. Хобби у золовки: каждый Новый год стихотворные импровизации мамы она записывает. Планирует потом, когда все дети, и наши, и её, вырастут, сделать, то есть натурально напечатать, дурацкий сборник с дурацкими стишками. Главное, надо было проследить, чтобы муж в строчках про юнца свою рифму не вписал. Ну самом деле, хватит уже, а? Лучше уж коробец, честное слово. Записано.
Я надеюсь, хоть подарки равнозначные?
Ну да, детсадовцу вот прям пренепременно надо брать подарок по цене айпада, иначе он не оценит.
Разницу между равнозначным и равноценным видим?
Прелесть
Какой(Ая) классный(Ая) Дело бабушка Мороз!))) Я ажно прослезилась!
Улыбнуло и как-то потеплело в душе.Здорово же!
Как же вы на свете живёте, если любая сиропная хрень в интернетике способна из вас слезу вышибить? Может, вы ещё и над Хатико рыдали?
Какая милая семья, бабушка огонь
С наступающим! Пусть мечты сбываются!🎄🥂💕🎈🎈🎈🎈🎈
Прекрасная новогодняя история)
«Ну самом деле, хватит уже, а? Лучше уж коробец, честное слово.» — это уж точно! Пускай всю другую рифсу уходящий високосный год оставит при себе, блин
Бабушка молодец. Ну и пусть не в рифму, зато от души
🤣🤣🤣 С наступающим!!!
Свекруха огонь, а сборник… почему бы и нет!
Если тётка из головы такое мочит, то зачёт ей жирнющий! :-D
Нормальная креативная бабушка. И чем гг недовольна?
А где сказано что она мне довольна? Очень довольна.
Просто просит чтоб пиЗдеЦа в новом году не было, и то этож рифма мужа была а не свекрови
ахаха я та самая бабка
Ну бывает же. Какая лапка свекровь. Мимими.
Любящая, энергичная, а ещё юморная мамуля. Надеюсь, дети тоже хорошими подарками маму побаловали, хотя она, похоже, больше дарить любит.