У нас с мужем трёхкомнатная квартира. Живём втроём: я, муж и шестнадцатилетний сын. Двадцатилетняя дочь живёт отдельно.
Квартиру купили сами, без мам и пап. Детей воспитали сами, без мам и пап. У моих родителей, у меня мама и отчим, все помыслы только о счастье брата, у которого четверо детей и непутёвая бывшая жена, которая даже алименты не платит. Родители мужа воспитывают детей умершей золовки. В попу дуют, балуют.
Карина, племянница мужа, несколько лет назад пыталась меня ударить. Ездили к родителям мужа на похороны бабушки. Планировали ночевать после похорон. Всё мероприятие оплачивали мы.
Свёкры решили на одну ночь отселить Карину в комнату её младшего брата, мне и мужу было предложено ночевать в комнате Карины. Там село, гостиниц нет, больше негде было остановиться.
Детей с собой не брали, дома оставили, старшая за младшим присмотрела, чтобы всё хорошо было. Мы приехали. Бабушку в последний путь проводили. После поминального обеда приехали к свёкрам домой, там Карина начала демонстрацию недовольства из-за отнятой на ночь комнаты. Будто это мы с мужем приехали и по своей инициативе пинками выгнали Карину из её комнаты.
Я отходила в туалет. Возвращалась, Карина на меня налетела, так вышло, что я случайно наступила ей на ногу. Извинилась. Карина начала махать руками и орать. На вопли племянницы пришёл муж. Он поймал её руку, когда она замахнулась.
Был скандал. Свёкры требовали отстать от девочки, не говорить ей, что она должна извиниться. Муж психанул, мы уехали домой. С тех пор ни разу к свёкрам не ездили. Всё общение с ними свелось к редким звонкам.
Несколько лет не видимся. Летом свёкры вышли на связь. Им нужна была помощь. Племянника отправили в город на операцию. Они записались, документы и анализы собрали. Свекровь сказала, что она поедет, сдаст внука в стационар, а сама остановится у нас, но не одна, а с внучкой, которой захотелось побывать у нас в гостях, погулять по городу и магазинам. Внучка — та самая Карина.
— Надолго? — поинтересовался муж.
— Сказали, десять дней после операции лежать в больнице будет.
— Приезжайте, но без Карины, — решил муж.
— Почему без Карины?
А то не ясно. Муж напомнил матери день похорон бабушки.
— Не поедем без Карины, — заявила свекровь.
— Хорошо. Не приезжайте.
В итоге свёкры собрали по родне деньги на краткосрочную аренду квартиры. Свекровь приехала с внуком и внучкой, и пока мальчик лежал в больнице, свекровь и Карина везде ходили и гуляли. К счастью, на нас обиделись, поэтому к нам не явились.
Об аренде квартиры муж узнал от отца. Свёкор звонил, осуждающе говорил, что мой муж своими руками рвёт родственную связь. Избалованная девочка замахнулась на взрослого человека. Говорить о том, что так нельзя — нельзя. Говорить о том, что нужно извиниться — нельзя. Зато к себе домой мы должны были пустить деточку на полторы недели, чтобы деточка по городу погуляла. Так можно. Где свёкры потеряли здравый смысл? Деточке уже лет восемнадцать, деточка уже может найти работу, оплатить отель и гулять по городу хоть до посинения.
Свёкры, после этой поездки в город на операцию, совсем звонить перестали. Ох, как мы горюем, ночами не спим, чувство вины нас изнутри пожирает. Записано.
Госпидя, да нет у мужа родителей, есть биодонор и биоинкубатор пиявочные. Отвалились, и прекрасно. Хоронить и ухаживать за ними племянники будут.
Да нет, ухаживать или хоронить придется видимо сыну и невестке, раз даже похороны бабушки были полностью за их счёт.
-Встречный вопрос: почему с Кариной?
реально, пускай едет эта корова сама в поездки и на них зарабатывает, нафига она сдалась при поездке на операцию!? Ещё бы это счастье на голову рассказчицы и ееё детей свалилось бы развлекать!
Это подарок на 8марта -история про мужа, защитившего свою семью от мамо и плодов её воспитания. Читается как весенняя фантастика.
С праздником, девочки! 🌹
Фу, какие все мерзкие!
Самокритично, однако.
С такими только так
Там всё равно наследство сиротынькам пойдет, так что и смысла такие «родственные связи» поддерживать никакого нет.
Вот и славно что и все отвалились
Счастья вам
С праздником Вас, дамы 🌹.
С праздником Автора и всех комментаторов🌹🌹🌹
Странные комментарии. « наследство все внукам», « здоровая кобыла, пусто сама зарабатывает в 18 лет» , вообще рассуждения , как будто речь не про родителей идет , а про дальних родственников. Любви никакой нет , только здравый смысл ? И дать еще один шанс племяннице нельзя? Всегда надо с близкими идти до конца и на принцип ? Если ваш ребенок нахамит — выгнать его из дома , заразу такую и забыть ? В общем , видно , что со слов невестки записано :))
А заставить извиниться за попытку насилия теперь равно выгнать из дома?
И да, вы будете принимать у себя дома человека, который практически ударил вас из-за чужого решения? Ну-ну, флаг вам в руки!