Про маму Максима

Был однажды случай. Мы с мужем уже были вместе, но в брак уже не вступили. С мамой Максима я не была знакома.

— Завтра у мамы день рождения. Она попросила её с работы забрать. Поедешь со мной? Заодно познакомитесь, — предложил Максим.

Я согласилась. Купила букет цветов попышнее, коробку конфет. Максим меня отругал, сказал, что сам бы купил, деньги мне отдал, чуть до ругани дело не дошло. Пришлось взять деньги.

На следующий день взяла цветы и конфеты с собой на работу, чтобы домой за ними не мчаться. После окончания рабочего дня Максим меня забрал, мы поехали на работу к его маме.

Подъехали. Мать Максима стояла возле проходной, болтала с женщинами. Максим посигналил. Именинница подошла к машине, хотела сесть на переднее пассажирское, Максим отправил её на заднее. Максим повернулся, отдал матери цветы и конфеты, представил нас друг другу.

— Очень приятно, — сказала мать Максима.

Любому, кто её услышал бы, стало бы ясно, что радостью даже не пахло.

Отвезли мать Максима до дома. Она попросила, чтобы он проводил её до квартиры. Вернулся Максим через десять минут.

— Скажи мне, что я сделал не так? Маму с работы забрал, как она просила. Цветы купил. Почему она злится? — спрашивал у меня Максим.

Ответы на его вопросы были получены вечером, когда его мать отправилась отмечать день рождения с подругами. У Максима был пропущенный с номера матери, он перезвонил. На звонок ответила подруга именинницы. Начала ругать:

— Тоже мне, сын. Красиво подъехал, с букетом вышел, маме руку поцеловал, дверь машины перед ней открыл. А ты что? Стыдоба. Ещё и личную жизнь с собой притащил. Мать расстроил. Лучше бы не приезжал, — услышал Максим.

Я обомлела. Ушам своим не поверила. Где в этом списке потерялся пункт «встал на одно колено»? Фу, мерзость какая. Ладно, если мужчина за женщиной красиво ухаживает, но сын… Зато я поняла, чего она хотела в тот день — покрасоваться перед коллегами. А тут такой облом.

Максиму замашки матери не понравились. Как он мне сказал, мне дверь машины не открывает, никому другому и подавно не станет открывать. Общаться с матерью он стал реже, так как причина обиды матери его неприятно удивила.

У нас на свадьбе свекровь не была, не захотела. Узнала, что стала бабушкой, расстроилась, заявив, что ещё молодая. Виделись мы всего несколько раз, взаимной любви не питаем. Я знаю, что у неё не все дома, поэтому рада, что она держится на отдалении от моей семьи. Записано.

Подписаться
Уведомить о
guest

59 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blue
Blue
9 дней назад

…Порой мне кажется, что традицию царей ссылать незамужних баб в монастырь надо вернуть. Вот бы сослал муж куда дальше маменьку в матушки)

Тотемный Ёж
Тотемный Ёж
9 дней назад

Не удалось мамО пиписьками померяться с коллегами и подругами

Алена
Алена
9 дней назад
Ответить на  Тотемный Ёж

Да и если б все это было, то смысл? Это ж сын, а не кавалер.
Подружек и коллег не особо впечатлит.
Особенно про поцелуй в руку.
Она ж вроде не монарх, они не на официальном приеме, где его ей представляют, они не пара, чтоб он такую галантность проявлял.
Вообще список претензий будто не твой ребенок к тебе приехал, а пылкий воздыхатель.
Свекровь гг походу из-за отсутствия в ее жизни мужчины начала возлагать на сына совсем ненужные роли. Оттого и на невестку начала катить бочку (типа молодая конкурентка). Оттуда же загоны,что она «слишком молодая» для бабушки.
Хорошо хоть сын адекватный.

Последний раз редактировалось 9 дней назад Nia ем
Светик-Приветик
Светик-Приветик
9 дней назад
Ответить на  Алена

А как же, всегда маменьке и папеньке ручку целовали, вы что, классиков не читали?))))

Марго
Марго
9 дней назад

Хорошо муж гг с мозгами. А так бы, с такой, точно бы житья не было. Мама сыночку со своим мужиком перепутала, ах да, его видимо нет. Понятно почему.

Кошандра
Кошандра
9 дней назад

Еще одна возрастная баба, попутавшая сына с мужем/ухажером? Чем такое от семьи дальше — тем жить проще

Алла
Алла
9 дней назад

А по мне, так все тут странные.

Последний раз редактировалось 9 дней назад Алла ем
Елена
Елена
9 дней назад
Ответить на  Алла

согласна. Например:
«…Как он мне сказал, мне дверь машины не открывает, никому другому и подавно не станет открывать…» — а что так?

Елена
Елена
9 дней назад
Ответить на  Елена

Ну так маманька воспитала))мне интересно, а дверь в подъезде или магазин он придерживает жене ?…

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Елена

Из жизни насекомых. Все хамы. Не выйти из машины и пихнуть на заднее сидение букет? А между делом свою бабу (которой никогда дверь не открывает, пальто не подает, руки не целует) представить маме. Быдломужик счастье гг)

Home
Home
9 дней назад

Эх, перевелись у нас рыцари! Ладно маме, но почти гордиться, что даже перед любимой женщиной дверь не открывает… Печаль!

Я прям кайфую, когда мужчина дверь придерживает, ручку подает, чтобы помочь из машины выйти, сумки отбирает, чтобы тяжести не таскала…

Наталия
Наталия
9 дней назад
Ответить на  Home

А меня это вообще раздражает. Если сумка мне тяжелая-сама мужу отдаю. Не тяжелая-несу спокойно. Могу подержать дверь перед человеком с коляской или сумками или палкой.а лично у меня свои руки есть. И вообще я не делаю работ, которые мне не по силам и помогать мне не надо.

Home
Home
9 дней назад
Ответить на  Наталия

Ну это внимание и забота. Я так для себя расцениваю)
Возможно у вас по другому, все люди разные)

Абра-Кадабра
Абра-Кадабра
9 дней назад
Ответить на  Home

А я с вами согласна. Это же приятный жест. У американцев улыбаться и излучать доброжелательность принято. У нас пока ещё принято подать руку, выходя из транспорта. Придержать дверь. Всё это вещи, которые от другого человека требуют просто «спасибо», а уж явно не раздражения и испорченного настроения) Но вы правы, каждому свое, кто-то привык, что о нем заботятся, кто-то нет. Кому что комфортнее

Home
Home
9 дней назад
Ответить на  Абра-Кадабра

Я вообще не представляю как можно было букет «попышнее» комфортно передать с водительского сидения на заднее? Неужели реально нельзя было выйти и вручить букет в руки?
Отбросим историю, что это мама.
Как будто бы в целом было бы логичнее дарить цветы из рук в руки, а не сидя полубоком передавать между сидений.

Так ещё получается что о цветах только гг позаботилась. Да, сын деньги отдал, но от себя то ничего маме не купил.

П.с. Я маме на каждый день рождения дарю цветы. Мне не сложно, ей приятно.

Абра-Кадабра
Абра-Кадабра
9 дней назад
Ответить на  Home

Я не знаю, как с букетом надо извернуться, меня покоробило ещё на моменте «посигналил, когда подъехали». Не позвонил, не вышел, не махнул рукой, а посигналил))) я бы, наверное, потом бы его лбом посигналила с удовольствием)
Но опять же, на истину не претендую, этот момент вполне может бесить только меня))

Снусмумрик
Снусмумрик
9 дней назад
Ответить на  Абра-Кадабра

нет меня это тоже удивило
мужик с гнильцой
и она повылазить во время декрета
по мне знакомство с мамой в такой ситуации
это неуважание и к себе и к маме

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Абра-Кадабра

Вот просто мои мысли озвучили! Я, если маму на машине встречаю, выхожу, открываю дверь, усаживаю, дверь закрываю. Это просто манеры воспитанного человека. А уж передавать букет на заднее сидение, это вообще за гранью.

Абра-Кадабра
Абра-Кадабра
9 дней назад
Ответить на  Дина

У меня мама такой энерджайзер, что в машину чуть ли не на ходу запрыгивает. Но я никогда бы себе не позволила бибикать маме, мужу, ребёнку и даже друзьям. Есть телефоны, есть ноги/руки/голова, чтобы как-то более корректно себя обозначить.
Поведение свекрови из истории я не оправдываю, но и сынуля — тот ещё фрукт.

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Абра-Кадабра

Знаете те кто в Америке жил и приехал в Россию отмечают, что в России больше угрюмых людей, а там все улыбаются. Но.. Сами американцы говорят, что в Америке улыбки не искренние, фальшивые. А по выражению лица россиян можно понять как к тебе относятся. И если тебе здесь улыбаются, значит тебе рады. Я предпочла бы искренность, а маску на лице

Абра-Кадабра
Абра-Кадабра
9 дней назад
Ответить на  13иванова

Я не про искренность, а про особенность менталитета. Принято же беременным место уступить или пропустить вне очереди? Принято.
Насчёт того, как к тебе относятся. В большинстве случаев мне искренне все равно, как ко мне относятся посторонние, потому что, как жизнь показала, всем на всех пофиг) так что можно и поулыбаться, от меня не убудет)))

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  13иванова

Пусть мне лучше фальшиво придержать дверь, чем искренне этой дверью по физиономии припечатают)

Rinna
Rinna
9 дней назад

Как он мне сказал, мне дверь машины не открывает, никому другому и подавно не станет открывать.

Ну, мама сама воспитала хама, так на что обижаться?

Мадам
Мадам
9 дней назад

Я не поняла почему сын не может поздравить маму выйдя из машины при сослуживцах? Сын маму в день рождения ещё не видел выйди поздравь, или корона цепляется? А дверь открыть , придержать это вообще азы воспитания мужчины. Если он даже для Гг этого не делает , то мне её жалко.

Лидия
Лидия
9 дней назад
Ответить на  Мадам

Не всем нравятся эти заезженные шаблоны «галантности», которых вы нахватались из дешевых романов, представляете?
Свекровь гг лучше пожалейте — там кукуха улетела и вернуться не обещала.

Нина
Нина
9 дней назад
Ответить на  Лидия

Это не шаблоны, это правила этикета. И это не из дешевых романов.

Анито
Анито
9 дней назад
Ответить на  Лидия

Это может вы из дешевых романов знаете, но много ещё женщин, привыкших с детства к таким знакам внимания.

Снусмумрик
Снусмумрик
9 дней назад
Ответить на  Лидия

это не шаблоны, это элементы этикета и воспитания

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Лидия

Если в быдло-стане жить среди дикарей, тогда норма только в романах. А еще не сморкаться, не плеваться, не чесать интимные места при окружающих, это тоже для некоторых «шаблоны» из романов.

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Мадам

Странно что букет выбирала невеста, хотела от себя поздравить. А сын деньги вернул ей, но букет вручала не невеста, а сын. Это весь подарок маме от сына? А невеста ничего не подарила, получается?

Последний раз редактировалось 9 дней назад 13иванова ем
Хельга
Хельга
6 дней назад
Ответить на  13иванова

Да она и не должна была,а вот то,что сын не озаботился, как-то странно.Да и так его отношения с мамой вызывают много вопросов.

Забава
Забава
9 дней назад

в брак уже не вступили

Оговорочка по Фрейду хдд

Елена Н.
Елена Н.
9 дней назад

Машина у проходной — странное место, чтобы познакомить маму с будущей женой. Как и очень странно тусить в день рождения с подружками, а сына на ужин даже не пригласить.

Нина
Нина
9 дней назад
Ответить на  Елена Н.

И странно, что маму не предупредил что будет не один, а с невестой.

Ирен
Ирен
9 дней назад

А красную ковровую дорожку расстелить не надо было? Гг выйти их машины и присесть в глубоком реверансе? А сыну-пасть ниц? У маман там сувстчо собственной значимости зашкаливает.

Blue
Blue
9 дней назад
Ответить на  Ирен

Угу. Круче Валидэ-султан Великолепного века, у той базару было меньше даже!

Лара*
Лара*
9 дней назад
Ответить на  Blue

Да. Определенно матушка с подружками турецких сериалов пересмотрели. Потеряли связь с реальностью. Последний турецкий сериал, который я смотрела до конца (или не до конца? не помню), был «Королек — птичка певчая». Но это было в прошлом веке :D И я его смотрела больше из эстетических соображений. Уж очень красивая там актриса была.

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Лара*

Так » Королек» по классическому турецкому роману поставлен, а не эти мыльные оперы, которые в сортире на коленке пишутся. Да и серий в нем немного.

ИринА
ИринА
9 дней назад

Маме хотелось перед коллегами сыночком похвастаться, но ему она сценарий заранее не рассказала, а сыночек не телепат ни разу…

валентина
валентина
9 дней назад

красиво подъехал — это как? чтоб машина эффектно встала на дыбы?

Hell Hamster
Hell Hamster
9 дней назад
Ответить на  валентина

Знаете, что такое «полицейский разворот»? Точно всех тёток у проходной впечатлит.

Екатерина
Екатерина
9 дней назад
Ответить на  Hell Hamster

Желательно по лужам, если есть.

Лара*
Лара*
9 дней назад
Ответить на  Hell Hamster

Ай! Зачем вы так! Я ж как представила, так под стол и упала!

Анфиса
Анфиса
9 дней назад

А по мне, так странно покупать цветы за сутки до знакомства, тащить их с собой на работу, по пути за мамой цветочных магазинов не было? Любые , даже самые дорогие букеты дома на следующей день выглядят уставшими.Знакомить маму и девушку в день рождения первой не очень умная мысль, открыть дверь и помочь сесть это не что то сверхъестественное, а остальное блажь

Просто
Просто
9 дней назад
Ответить на  Анфиса

Я искала этот комментарий про цветы. Что за дурь, покупать и вялить букет сутки, возить его домой, на работу, к маме?
И познакомить — как познакомить, в машине? Они и не видят друг друга, одна в затылок другой смотрит..
В общем, мама недоработала с воспитанием сына. Или настолько его задолжала политиком, что он в знак протеста все отринул. Но даже в этом случае знакомить в машине — максимально тупо.

Лавра
Лавра
9 дней назад
Ответить на  Просто

Чем задолжала? Каким политиком? Вы пишете странные вещи.

Просто
Просто
9 дней назад
Ответить на  Лавра

Задолбала политесом. Т9

Sеrауа
Sеrауа
9 дней назад
Ответить на  Просто

А я искала коммент про знакомство. Реально же никого не смутил такой формат, все чего-то до двери докопались, хотя тут как раз ничего странного нет. А вот знакомство… Да я бы на месте девушки не знала бы куда деваться от неловкости. Ситуация крайне нелепая. Воистину все странные в этой истории.

Снусмумрик
Снусмумрик
9 дней назад
Ответить на  Sеrауа

передавать букет второй свежести с переднего сидения назад
это выглядит максимально тупо
я бы отказалась от такого знакомства

Lara
Lara
9 дней назад

Я не знаю, откуда в наших мамах берутся эти царские замашки? И чем они старше становятся, тем выше голову с короной задирают. Моя тоже вечно недовольна — не так поздоровались, не так попрощались, не так угостили, не так поблагодарили. Всё не так, «Вам не угодишь» (с).

Lisa Patrikeevna
9 дней назад

Так он сын или муж? Мамо не может разобраться или что?!

Анито
Анито
9 дней назад

Ну не знаю, я б тоже не обрадовалась, когда мне в мой день рождения подружку подвезли, место на первом сиденье заняли и букет через спину пихнули. И козлу-барану ясно зачем дамочка у проходной топчется -сыном с букетом похвастаться. А тут сын всё, что можно похерил. А в остальном всё удачно сложилось, что чудная тетка свалила в закат.

Сонная воительница
Сонная воительница
9 дней назад

Мама, конечно, кринж, но и сын — люмпен грязный. Вступить в брак, не научившись элементарной галантности — это надо уметь

Снусмумрик
Снусмумрик
9 дней назад

даже не галантности
а вежливости и здравому смыслу

Mila
Mila
9 дней назад

У нас к одной тетке, я бы даже сказала бабке, сын приезжал поздравлять с днём рождения. С шикарным букетом и оплатой стола для коллег. Ох и зубоскалили потом другие мамы взрослых сыновей)) они только не учитывали, что это единственный раз в году, когда они с сыном встречаются))

Прохожий
Прохожий
9 дней назад

Сегодня прямо все единодушно ЗА подобное поведение мужчины. Вот прямо ФУ.
«Подъехали. Мать Максима стояла возле проходной, болтала с женщинами. Максим посигналил. Именинница подошла к машине, хотела сесть на переднее пассажирское, Максим отправил её на заднее. Максим повернулся, отдал матери цветы и конфеты, представил нас друг другу.»
Отличное поздравление с днём рождения. Яйценосец даже пятую точку не поднял чтобы поздравить маму. Притащил знакомить в машине свою девушку. Прямо эмпатия уровня Бог. Вот развалился бы, если вышел из машины и хотя бы обнял — мама это явно не чужой человек.
А это: «Как он мне сказал, мне дверь машины не открывает, никому другому и подавно не станет открывать.» — вообще за гранью. Даже во время ухаживаний мужчина не показывает свои лучшие стороны и демо версию. Думаю, гг ещё ждёт много открытий — быдло и общается видимо также, и ведёт себя. Здесь не умиляться нужно, а всерьез задуматься, что ее саму ждёт в браке с этим неандертальцем.

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Прохожий

К-счастью, не все! Мне просто омерзительно поведение этого тупого быдляка и гг, которой никто ни раз дверь не открывал!

Галина
Галина
9 дней назад

А почему бы и нет? Вышел из машины, подарил маме цветы, обнял. Посадил именинницу на переднее место, раз ей так хочется. Не из-за подружек, а потому что воспитанный человек.
А так, сунул матери букет через спину, на отвали.
Ггешка зря радуется. Точно также это быдло будет относиться и к ней.

Евгения
Евгения
9 дней назад

У моей бабушки есть муж. Мои родители вместе уже 37 лет. Всё это абсолютно не мешает моей бабушке требовать от папы всё то, что есть у моей мамы. А в день матери в прошлом году, когда папа привез ей цветы, бабушка заявила, что мама у него только одна))). Мы ржали с мамой и сестрой. Дело в том, что бабушка не видела мамин букет иначе был бы скандал со слезами и причитаниями.