Про развод брата и Полины

О том, что в семье брата не всё ладно, мы узнали от Полины. Именно она всех оповестила о том, что они с Юрой расстались, но временно живут вместе до момента решения вопросов по детям и имуществу. Полина в подробности не вдавалась, это сделал брат.

— Влюбилась в женатого. С ним не будет, со мной быть не хочет, желает жить одна, — сказал Юра.

Дети — понятно, надо решать, с кем останутся жить, какие алименты будут выплачиваться. Но имущество? Квартира только Юры. У Юры и Полины по автомобилю примерно одинаковой стоимости. Никаких проблем: каждый остаётся при машине и свободен. Но у Полины, как оказалось, было иное мнение.

Родители и я получили от жены брата сообщения с одинаковым содержанием, это была просьба надавить на Юру, чтобы он повёл себя по-мужски и последовал их договорённостям. Мама, которая и без этого сообщения переживала за Юру и его детей, всполошилась ещё больше:

— Что ещё Полина придумала? Если собралась уходить, то пусть уходит.

Никто и не подумал давить на брата, но зачем именно надо было давить, мама у Юры выяснила. Как-то давным-давно между Юрой и Полиной был разговор о гипотетическом разводе, во время которого Юра сказал, что, скорее всего, оставит квартиру Полине и детям. Именно этот разговор Полина сочла договорённостями, и именно их выполнения она потребовала.

— Юра, не будь дураком. Не ты семью рушишь, Полина рушит, поэтому пусть сама решает свои проблемы. Ты ей больше ничего не должен. Детям должен, ей нет, — сказала мама Юре.

Жили они вместе вплоть до официального развода. Автомобили по суду поделили, Юра должен был выплатить сто тридцать тысяч рублей. Юре алименты назначили.

После развода Юра поехал домой, к детям. Полина же усвистала отмечать развод с подругами. Вернулась она поздно, не совсем трезвая, разбудила Юру и начала плакать, мол, она дура, всё равно несчастна из-за невозможности быть рядом с любимым человеком, поэтому не надо было разводиться, так как осталась совсем одна.

После этого Юра настоял, чтобы Полина покинула его квартиру и снялась с регистрационного учёта. Полина с детьми отбыла в двушку к своей матери.

Алименты брат платит, детей видит, но с Полиной у него всё больше и больше проблем. Полину можно понять — кому понравится жить с мамой, ещё и деля комнату с детьми? Но именно Полина решила разводиться. Почему из-за её хотелки Юра должен был покинуть свою трёшку, снимать жильё и при этом платить алименты?

Родители, как и Юра, говорят, что если Полине тесно, то она всегда может отдать их Юре. Если дети вернутся к папе, то у каждого из них вновь будет по своей комнате. Полина так не хочет, так как раз она родила детей, то они должны жить с ней. В плохой жизни после развода она винит Юру — он жлоб, не оставил детям квартиру. Детям бы оставил, без вопросов, но не бывшей жене.

Юра предлагал Полине изменить порядок выплаты алиментов: он снял двушку для Полины и детей и каждый месяц давал бы на каждого ребёнка по десять тысяч. Так не хочет Полина, хотя в деньгах, с учётом стоимости аренды, она бы выиграла. Чем дальше, тем больше злится Полина. Она считает, что повела себя честно, не стала изменять, а раз так, то не заслужила той жизни, какую ведёт сейчас. В ножки ей кланяться за то, что измены не было?

Родители с внуками видятся, Юра привозит детей. На Полину они злятся, считают дурой, развалившей хорошую семью. Юра тоже не понимает, чем заслужил развод. Полина имела полное право уйти в любой момент. Рабство давно отменено, и если человек не хочет жить с мужем или женой, то пусть не живёт. Но уходя он становится посторонним человеком.

Юра ничего не должен лично Полине, хотя говорит, что если бы он был виноват в разводе, то реально оставил бы квартиру детям, из чувства вины. Но раз инициатором развода стала Полина, то пусть сама решает свои проблемы, включая жилищные. Записано.
Подписаться
Уведомить о
guest

48 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Славка
Славка
9 дней назад

> скорее всего, оставит квартиру Полине

«Скорее всего» как и «спасибо» в карман не положишь , и к делу не приложишь.

Лунный Свет
Лунный Свет
9 дней назад

Какая-то идиотка, чесслово… С мужем она жить не хочет, женатик не хочет быть с ней. Но муж должен гордо собрать узелок с трусами и свалить в туман, ежемесячно отслюнявливая нехилые алименты… Никто там ухи не обожрался, случайно???

Славка
Славка
9 дней назад
Ответить на  Лунный Свет

Но она же девочка…

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Славка

И без мозгов…

Ирина
Ирина
9 дней назад
Ответить на  Славка

ага у нее матильда, она хочет трусики и бусики))

Тося
Тося
9 дней назад
Ответить на  Ирина

Матильда.
Убили🤣🤣🤣

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Ирина

У Вильмонт было » хочу пи-пи и яблоко».

valyatwinni
valyatwinni
9 дней назад
Ответить на  Лунный Свет

«Прынцесса! Нет, королевна!» (с). Видимо, мама так воспитывала и муж очень и очень баловал, вот и намечтала себе жизнь в мужниной трешке с алиментами и полной свободой действий. Реальность оказалась не столь радужной. А виноват, естественно, бывший муж — жлобом оказался, обещание жилье детям оставить не выполнил. Ну не прынцесса же, которая в браке верность блюла, виновата в том, что сейчас с ее жизнью творится!

Последний раз редактировалось 9 дней назад valyatwinni ем
Светлана С
Светлана С
9 дней назад
Ответить на  valyatwinni

А на фига обнадежил девочку? Вот сразу бы сказал, что его квартира останется его и точка, она б так кукухой не съехала. А то скорее всего, скорее всего.. Вот она и поторопилась

Эля
Эля
9 дней назад
Ответить на  Светлана С

а не инсценировала ли она всё это?

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Лунный Свет

Она потом в квартиру приведет хахаля

Эля
Эля
9 дней назад
Ответить на  13иванова

вот скорее так и было — она пообещала хахалю, что неё трёшка, а тут облом вышел, и она уже не нужна.

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Эля

Точно, хахаль решил с женой остаться.

Lisa Patrikeevna
9 дней назад

Мда, «интересная» эта Полина.

Ирен
Ирен
9 дней назад

Нормально… Сама что-то там придумала про свою влюбленность, сама семью разрушила, ни о чем и ни о ком не думая, а ей за какие-то мифические заслуги квартирку оставить? Причем, не студию, а трешку как минимум. А губа не треснет, пузо не обшелушится у той Полины? Это даже не дура, это настолько УО, что даже потомственным дебилам до нее далеко.

Марго
Марго
9 дней назад

Чёт сомневаюсь, что ничего с женатым не было. Было, только тот не захотел от жены уходить и эта, мадам, с детьми не нужна. От того и развод, под тяжестью лапши на ушах, думала если она разведется, то и он на это пойдёт

Маркуша
Маркуша
9 дней назад
Ответить на  Марго

Скорее всего так и есть. Не верится, что у мадам ничего не было с женатиком, а она так лихо свою жизнь порушила. Надеялась любовника на квартиру приманить. Совсем УО

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Маркуша

А потом хахаль скажет, что чужие дети ему не нужны. И вернет их мужу.

ЕленА
ЕленА
9 дней назад
Ответить на  Марго

И придёт к ней в трёшку, благородно оставленную бывшим мужем. Но у бывшего мозги от любви ещё не атрофировались. Облом-с.

Марго
Марго
9 дней назад
Ответить на  ЕленА

Кстати да, возможно очень и такое. Типа бросай жену и переезжай ко мне.

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  ЕленА

Да, может, и оставил бы, если бы не измена той Полины. Ему бы еще тест ДНК на детей сделать, а то кто знает…» Товарищ Берия вышел из доверия», как пел Чумаков в 90-е.

нейм
нейм
8 дней назад
Ответить на  Марго

мне кажется, ничего не изменится от того, было там что-то или нет, потому что результат всё равно тот же: она по собственной дурости развалила семью

Blue
Blue
9 дней назад

Я не понимаю, зачем с той дурой говорить? У Юры душа болит за детей- пусть идёт в суд и требует проживание детей с собой! Ибо Полина сказала что хочет быть одна. Значит пускай будет одна. Совсем одна.

Марго
Марго
8 дней назад
Ответить на  Blue

Не отдадут,Полина упёрлась. Она не маргиналка,жилье есть,работа есть. До возраста,когда дети смогут высказывать свое желание точно не отдадут.

Дмитрий
Дмитрий
9 дней назад

Почему бабы считают что при разводе мужик должен уходить с одной сумкой, где трусы с носками и гигиенические принадлежности. А всё имущество даже личное оставлять бывшей. Без вопросов если это её имущество, но почему должен отдавать добрачное. Ушла-звездуй, отказалась детей мужу оставлять, ветер в парус.

Забава
Забава
9 дней назад
Ответить на  Дмитрий

С советских времён такое пошло, скорее всего. Муж уходил, оставив квартиру жене и детям. Вот только один нюанс — при СССР квартиры все же бесплатно выдавали семьям.

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Забава

Есть ещё другой вариант. Знала одного мужчинку, который всем рассказывал, как благородно оставил квартиру бывшей жене и ребенку, ушел с одним чемоданом. Спустя некоторое время, совершенно случайно узнала, что квартира была унаследована его женой от своей бабушки, а этот «альфа самец» пытался через суд выдрать у неё деньги за ремонт, который десять лет назад делал в квартире. И жаловался в суде, что она наотрез отказалась переписать на него треть квартиры.

Галина
Галина
9 дней назад
Ответить на  Дина

Классика жанра. Мужик уходит с узелком труселей, а квартиру благородно оставляет жене. То что квартира и так принадлежит жене это такие мелочи.

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Забава

Не всегда, там в зависимости от того, кто главный квартиросъемщик.

Светик-Приветик
Светик-Приветик
9 дней назад
Ответить на  Дмитрий

Как почему? «Я девочка, мне все мужики должны».

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Дмитрий

Ну бывают такие, жене оставляют. Считаю дураки. Если тебе квартира не нужна или такой благородный оставь детям, а не жене. У нас один такой оставил 2х комната. жене с 2 детьми. Дети выросли погодки, в армию пошли, а потом их мамка вытурила из квартиры. Сама уже после развода дочку родила не знаю от какого сожителя по счету. Братья после службы на СВО по контракту отправились. И один из них погиб в декабре прошлого года. Так мамаша на поминках прикидывала на что потратит выплаты за покойника. Детей практически воспитывала бабушка до своей смерти. Потом «мать» их в школу-интернат сдавала с понед по пятницу.

Гость
Гость
9 дней назад
Ответить на  13иванова

Даже читать такое тяжело.

13иванова
13иванова
9 дней назад
Ответить на  Гость

А парень похоронен не далеко от моего мужа и когда приходим на кладбище, мимо его могилы идем, похоронили рядом с бабушкой, которая очень их любила. Очень жалко парня. Не узнал материнской любви, отца не помнил, он потом уехал на вахту на Север, приличние алименты платил. Потом его не стало ( причины не знаю). Не успел жениться и детей родить. Молюсь за его брата, чтобы живой и здоровый вернулся.

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Дмитрий

Эо у скорбных умом и передутых в жопу » потому что она-красивая и в постели отработала».

валентина
валентина
9 дней назад

дура какая-то. и любовь у неё наверняка на уровне любви школьницы с очередному бтсовцу.

Последний раз редактировалось 9 дней назад валентина ем
Эля
Эля
9 дней назад

Наглая Полина

Эля
Эля
9 дней назад

Бывает всяко, бывает у мужчины недвиги немало, сам ушел к другой, почему бы жене не оставить? Ну…хотя бы дать пожить без переоформления, оформить на детей. Бывает, из совместного имущества однушка, а то и студия. Развалил семью — отдай это детям или жене.
А здесь уже совсем как-то нагло со стороны Полины

Crazyhellga
Crazyhellga
9 дней назад

Какая незамутненная Полина. Вали, мол, муж в закат, из своей квартиры, а то мне с любовником потрахаться негде.

Дина
Дина
9 дней назад
Ответить на  Crazyhellga

Но ведь и правда негде! Мог бы и оставить квартиру, назначить хорошие алименты и тихо свалить в закат. (Сарказм)

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Дина

Ничего, скоро лето, на лавочке под кустиком пусть чешет свое сокровище.

Галина
Галина
9 дней назад

У нас был случай, парочка любовников решили жить вместе. А у каждого семья. Они признались во всем своим половинам. Её муж тут же выгнал, не дожидаясь развода. А он подумал и остался в семье, тем более жена простила. А влюбленная дурында осталась одна. Кстати, муж у нее был очень хороший и внешне куда лучше любовника. Чего ей не хватало, наверно страстей сериальных.

Ирен
Ирен
9 дней назад
Ответить на  Галина

Приключений на жопу ей не хватало.

Анито
Анито
9 дней назад

Интересно, а почему детей маме отдали, разве резкое ухудшение жилищных условий не учитывается при разводе? Или на словах просит детей отдать, а на деле и палец о палец не ударил ?

Бабка на лавке
Бабка на лавке
9 дней назад
Ответить на  Анито

Если детям до 10 лет и их мнение в суде не спрашивают, то при прочих равных (оба родителя хотят забрать, оба нормальные, работают и т.д.) отдадут матери, если она не под мостом жить будет, даже если ухудшение с отдельных комнат до одной комнаты с матерью.

Oksi
Oksi
9 дней назад

«Родители, как и Юра, говорят, что если Полине тесно, то она всегда может отдать их Юре.»
Полина, имей совесть, отдай родителей Юре)))))))

Надежда
Надежда
9 дней назад

Это что за матка головного мозга, и не в части деторождения? Испоганить себе жизнь из-за левого мужика, которому наф.. не сдалась. Любовь у нее, как же. Чешется между ног, не более того.

Ирен
Ирен
8 дней назад
Ответить на  Надежда

Там не матка, там вагина головного мозга.

Hell Hamster
Hell Hamster
8 дней назад

Полина зашлялась с женатиком, поэтому Юра должен отдать квартиру??? Какая восхитительная логика. Историю Льюис Кэррол писал, ну, тот, который про Алису?
Ааа, Полина не шлялась, просто взбрык такой: ляблю другого, я пошла к мамо и дети из-за моей великой несостоявшейся любви тоже должны жить теперь намного хуже? Надо же, какая идиотка.

Последний раз редактировалось 8 дней назад Hell Hamster ем